Мало кто обратил внимание, что Коломойский с 2015 года с жидобандеровца превратился в такого лояльного весьма комплиментарного к России олигарха. Причем в 2019 году пытавшегося делать заявления примирительного характера о России.

Отрывок беседы с Александром Харебиным – политическим советником, политологом, медиа-экспертом, ранее - одним из руководителей Национальной телерадиокомпании Украины.

Конечно, Коломойский - циничное политическое животное в контексте политологического термина. Это как есть старая шутка весьма неполиткорректная: «Зачем Коломойский платил по 10 тысяч долларов за сепаратиста в 2015 году? Для того чтобы составить из них список «Силы Людей» в 2019 году». Ну, так это выглядело. Я знаю, что команда Зеленского активно зачищала людей Коломойского – именно зачищала – выискивала любые связи. Вот так вот как-то это было выделено за поддержку «плюсами» через Ткаченко и всю эту прекрасную компанию. И не дай Боже, чтобы было больше. Там очень жесткий был отсев и отбор, чтобы никто не просочился. Вот такая история.

Володина история отношений с Коломойским, Володина бизнес-история партнерская по продакшну. Контракт «Квартала» с «Плюсами», по-моему, в 2023 году заканчивается, если не ошибаюсь. Ну, все работали в тех правилах игры, которые работали, и по оффшорам, и по налогам, и по обслуживанию вечеринок, разное было. Ну мы же реалисты, мы живем в реальном мире. Поэтому ну посмотрим, как Володя себя поведет.

Да, и третья сторона — это Российская Федерация. ИВК слишком много знает. Поэтому в ситуации, когда загнанный зверь, а он может быть загнан, окажется в безвыходной ситуации, могут быть разные действия, движения и разная информация может пойти в сторону. Потому что мы сейчас находимся в очень интересной, очень опасной для украинского будущего точке.

Это точка может быть невозврата как для украинской государственности, территориальной целостности, так и последствий внутри социальных и общественный движений. Запрос общества на реприватизацию, запрос общества на народную справедливость. При чем общество ж у нас настолько политически и юридически необразованно, что там нет понимания по закону, по суду. Ну ты обещал все сядут? Сажай. А как? Неинтересно. Это никого не интересует. Фактически общество таким запросом рождает диктатора.

Полное интервью с Александром Харебиным смотрите ниже.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram